Park ShiOn
- Nome civil
- 박시온
- Nome em inglês
- Park ShiOn
- Idade
- 20 anos
- Data de nascimento
- 03/04/2006
- Gênero
- Feminino
- Signo do zodíaco
- ♈ Áries
- MBTI
- ISFJ
- Nacionalidade
- 대한민국
- Local de nascimento
- 대한민국 대전광역시 유성구
- Grupos atuais
- tripleS
Aniversário
Park ShiOn nasceu em 03/04/2006 e tem 20 anos (6 meses e 21 dias desde o último aniversário). A flor de nascimento de 3/4 é 나팔수선화, que simboliza 존경, 희망, 재생. Faltam 161 dias para seu aniversário.
Flor de nascimento
Álbuns lançados por tripleS
Confira os álbuns lançados por tripleS. Há 36 álbuns e 184 faixas cadastrados.
싱글1 faixasWelcome to Heaven
tripleS Data de lançamento: 1 de out. de 2026
싱글1 faixasDNA
tripleS Data de lançamento: 1 de set. de 2026
싱글1 faixas<World Wild Women>
tripleS Data de lançamento: 17 de ago. de 2026
싱글1 faixasDream Dress
tripleS Data de lançamento: 1 de ago. de 2026
리믹스4 faixas<Baby Flower City Remixes>
tripleS Data de lançamento: 8 de jun. de 2026
싱글1 faixasBaby Flower Japanese Version
tripleS Data de lançamento: 3 de jun. de 2026
EP7 faixas<LOVE&POP> pt.1
tripleS Data de lançamento: 1 de jun. de 2026
정규3 faixasTokimetique
tripleS Data de lançamento: 5 de fev. de 2026
스페셜14 faixas4study4work4inst Vol.3
tripleS Data de lançamento: 2 de fev. de 2026
EP6 faixasmsnz <Beyond Beauty>
tripleS Data de lançamento: 24 de nov. de 2025
Carregando pessoas relacionadas.

Encontre celebridades coreanas que fazem aniversário no mesmo dia que eu
- Quando é o aniversário de Park ShiOn?
O aniversário de Park ShiOn é em 03/04/2006.
- Qual é a nacionalidade de Park ShiOn?
A nacionalidade de Park ShiOn é 대한민국.
- Onde Park ShiOn nasceu?
Park ShiOn nasceu em 대한민국 대전광역시 유성구.
