Song Kang-ho
- Nombre legal
- 송강호
- Nombre en inglés
- Song Kang-ho
- Edad
- 59 años
- Fecha de nacimiento
- 25/02/1967
- Género
- Hombre
- Signo del zodiaco
- ♓ Piscis
- Nacionalidad
- 대한민국
- Lugar de nacimiento
- 대한민국 부산광역시 강서구
Cumpleaños
Song Kang-ho nació el 25/02/1967 y tiene 59 años (8 meses y 1 días desde su último cumpleaños). La flor de nacimiento del 25/2 es 사향장미 y simboliza 변덕스러운 사랑, 예측할 수 없는 마음. Faltan 122 días para su cumpleaños.
Flor de nacimiento
Cargando personas relacionadas.

Encuentra celebridades coreanas que cumplen años el mismo día que yo
- ¿Cuándo es el cumpleaños de Song Kang-ho?
El cumpleaños de Song Kang-ho es el 25/02/1967.
- ¿Cuál es la nacionalidad de Song Kang-ho?
La nacionalidad de Song Kang-ho es 대한민국.
- ¿Dónde nació Song Kang-ho?
Song Kang-ho nació en 대한민국 부산광역시 강서구.
