Kim Dasom
- Nome civil
- 김다솜
- Nome em inglês
- Kim Dasom
- Idade
- 33 anos
- Data de nascimento
- 06/05/1993
- Gênero
- Feminino
- Signo do zodíaco
- ♉ Touro
- MBTI
- ENFJ
- Nacionalidade
- 대한민국
- Local de nascimento
- 대한민국 경기도 고양시
- Grupos atuais
- SISTAR
Aniversário
Kim Dasom nasceu em 06/05/1993 e tem 33 anos (5 meses e 18 dias desde o último aniversário). A flor de nascimento de 6/5 é 스토크 '필로우 토크', 비단향꽃무, que simboliza 영원한 아름다움. Faltam 194 dias para seu aniversário.
Flor de nascimento
Carregando pessoas relacionadas.

Encontre celebridades coreanas que fazem aniversário no mesmo dia que eu
- Quando é o aniversário de Kim Dasom?
O aniversário de Kim Dasom é em 06/05/1993.
- Qual é a nacionalidade de Kim Dasom?
A nacionalidade de Kim Dasom é 대한민국.
- Onde Kim Dasom nasceu?
Kim Dasom nasceu em 대한민국 경기도 고양시.
