Choi Daechul
- Nome civil
- 최원철
- Nome artístico
- 최대철
- Nome em inglês
- Choi Daechul
- Idade
- 48 anos
- Data de nascimento
- 16/10/1978
- Gênero
- Masculino
- Signo do zodíaco
- ♎ Libra
- Nacionalidade
- 대한민국
- Local de nascimento
- 대한민국 강원도 정선군
Aniversário
Choi Daechul nasceu em 16/10/1978 e tem 48 anos (0 meses e 8 dias desde o último aniversário). A flor de nascimento de 16/10 é 채송화, que simboliza 가련함, 끈기, 지속성, 순진무구. Faltam 357 dias para seu aniversário.
Flor de nascimento
Carregando pessoas relacionadas.

Encontre celebridades coreanas que fazem aniversário no mesmo dia que eu
- Quando é o aniversário de Choi Daechul?
O aniversário de Choi Daechul é em 16/10/1978.
- Qual é a nacionalidade de Choi Daechul?
A nacionalidade de Choi Daechul é 대한민국.
- Qual é o nome verdadeiro de Choi Daechul?
O nome verdadeiro de Choi Daechul é 최원철.
- Onde Choi Daechul nasceu?
Choi Daechul nasceu em 대한민국 강원도 정선군.
