Park Sunghoon
- Nombre legal
- 박성훈
- Nombre en inglés
- Park Sunghoon
- Edad
- 41 años
- Fecha de nacimiento
- 18/02/1985
- Género
- Hombre
- Signo del zodiaco
- ♒ Acuario
- MBTI
- ISFJ
- Nacionalidad
- 대한민국
- Lugar de nacimiento
- 대한민국 경기도 과천시
Cumpleaños
Park Sunghoon nació el 18/02/1985 y tiene 41 años (8 meses y 8 días desde su último cumpleaños). La flor de nacimiento del 18/2 es 미나리아재비 y simboliza 천진난만. Faltan 115 días para su cumpleaños.
Flor de nacimiento
Cargando personas relacionadas.

Encuentra celebridades coreanas que cumplen años el mismo día que yo
- ¿Cuándo es el cumpleaños de Park Sunghoon?
El cumpleaños de Park Sunghoon es el 18/02/1985.
- ¿Cuál es la nacionalidad de Park Sunghoon?
La nacionalidad de Park Sunghoon es 대한민국.
- ¿Dónde nació Park Sunghoon?
Park Sunghoon nació en 대한민국 경기도 과천시.

