Baek Chan
- Nombre legal
- 백찬
- Nombre en inglés
- Baek Chan
- Edad
- 41 años
- Fecha de nacimiento
- 09/12/1984
- Género
- Hombre
- Signo del zodiaco
- ♐ Sagitario
- Nacionalidad
- 대한민국
- Lugar de nacimiento
- 대한민국 부산광역시
- Grupos actuales
- 8eight
Cumpleaños
Baek Chan nació el 09/12/1984 y tiene 41 años (10 meses y 17 días desde su último cumpleaños). La flor de nacimiento del 9/12 es 국화 y simboliza 고결, 평화, 절개, 성실. Faltan 44 días para su cumpleaños.
Flor de nacimiento
Cargando personas relacionadas.

Encuentra celebridades coreanas que cumplen años el mismo día que yo
- ¿Cuándo es el cumpleaños de Baek Chan?
El cumpleaños de Baek Chan es el 09/12/1984.
- ¿Cuál es la nacionalidad de Baek Chan?
La nacionalidad de Baek Chan es 대한민국.
- ¿Dónde nació Baek Chan?
Baek Chan nació en 대한민국 부산광역시.
