Cho Yong-pil
- Nombre legal
- 조용필
- Nombre en inglés
- Cho Yong-pil
- Edad
- 76 años
- Fecha de nacimiento
- 21/03/1950
- Género
- Hombre
- Signo del zodiaco
- ♈ Aries
- Nacionalidad
- 대한민국
- Lugar de nacimiento
- 대한민국 경기도 화성시
Cumpleaños
Cho Yong-pil nació el 21/03/1950 y tiene 76 años (7 meses y 5 días desde su último cumpleaños). La flor de nacimiento del 21/3 es 벚꽃(벚나무) y simboliza 인생의 출발, 정신미. Faltan 146 días para su cumpleaños.
Flor de nacimiento
Cargando personas relacionadas.

Encuentra celebridades coreanas que cumplen años el mismo día que yo
- ¿Cuándo es el cumpleaños de Cho Yong-pil?
El cumpleaños de Cho Yong-pil es el 21/03/1950.
- ¿Cuál es la nacionalidad de Cho Yong-pil?
La nacionalidad de Cho Yong-pil es 대한민국.
- ¿Dónde nació Cho Yong-pil?
Cho Yong-pil nació en 대한민국 경기도 화성시.
